Курская область заняла третье место в общероссийском экологическом конкурсе

Курская область заняла третье место в Общероссийском конкурсе «За лучшее проведение Дней защиты от экологической опасности в 2008 году»...
Курская область заняла третье место в Общероссийском конкурсе «За лучшее проведение Дней защиты от экологической опасности в 2008 году».
Проведение Дней защиты от экологической опасности стало традиционным. В прошлом году они проводились уже в 15-й раз, и с учетом их массовости и консолидирующей роли в решении природоохранных проблем превратились в общественно-государственное экологическое движение.
Одной из первостепенных задач организации Дней защиты от экологической опасности, считает Иван Баришпол, является широкое привлечение населения, органов местного самоуправления, учреждений образования и культуры, а также хозяйствующих субъектов, многие из которых являются загрязнителями окружающей среды. Поэтому вопросы экологизации производства, приведение в надлежащее состояние территорий и защитных зон – важное направление ежедневной деятельности предприятий в сфере экологической безопасности.
+0 -0