В ОАО «МРСК Центра» принято решение о расширении внедрения кабельных линий

В ОАО «МРСК Центра» принято решение о расширении внедрения кабельных линий 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена для электроснабжения городов.
Согласно новым требованиям Градостроительного кодекса РФ линии высокого напряжения должны быть проложены под землей. Таким образом, высвобождается площадь над воздушными линиями для застройки, повышается надёжность и безопасность электроснабжения, уменьшаются расходы на эксплуатацию, увеличивается долговечность сетей. Первый опыт новой технологии укладки кабеля получен в Курском, Воронежском и Липецком филиалах ОАО «МРСК Центра»...
В ОАО «МРСК Центра» принято решение о расширении внедрения кабельных линий 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена для электроснабжения городов.
Согласно новым требованиям Градостроительного кодекса РФ линии высокого напряжения должны быть проложены под землей. Таким образом, высвобождается площадь над воздушными линиями для застройки, повышается надёжность и безопасность электроснабжения, уменьшаются расходы на эксплуатацию, увеличивается долговечность сетей. Первый опыт новой технологии укладки кабеля получен в Курском, Воронежском и Липецком филиалах ОАО «МРСК Центра».
Для более детального изучения новых технологий специалисты ОАО «МРСК Центра» провели совместный семинар со специалистами Всероссийского института кабельной промышленности и представителями крупнейших зарубежных компаний, специализирующихся на диагностике кабельных линий, а также познакомились с опытом Московской объединённой сетевой компании (МОЭСК), где кабельное хозяйство развивается быстрыми темпами. Были рассмотрены тенденции в развитии кабельной техники, кабельной арматуры 6—35 кВ, особенности прокладки высоковольтных кабельных линий 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Современная кабельная продукция, которую начинают использовать и в «МРСК Центра», соответствует международному стандарту качества и обладает такими преимуществами перед кабелями с бумажной пропитанной изоляцией, как стойкость к более высоким рабочим температурам жил кабеля, повышенная стойкость при работе в условиях перегрузок и коротких замыканий, отсутствие масла, битума, свинца, что упрощает монтаж и эксплуатацию, а также снижает негативное воздействие на экологию.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0