Семьям с 8 детьми помогут материально

Курским многодетным семьям, воспитывающим восемь и более детей, будут выплачивать материальное пособие по 5000 рублей. Оно назначается одному из родителей...
Курским многодетным семьям, воспитывающим восемь и более детей, будут выплачивать материальное пособие по 5000 рублей. Оно назначается одному из родителей.
Право на его получение имеют многодетные семьи граждан Российской Федерации, имеющие восемь и более детей в возрасте до 18 лет (родных, усыновленных (удочеренных),  принятых  под опеку (попечительство) без права на получение денежных средств на содержание ребенка), постоянно проживающие на территории Курской области. Ежемесячное пособие назначается и выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственной поддержки многодетных семей, предусмотренные законодательством РФ и Курской области.

Чтобы получить выплаты, родитель, с которым проживают дети,  должен подать заявление о назначении такого пособия  многодетным семьям (с подтверждением неполучения одним из родителей аналогичного пособия) в комитет социальной защиты населения и опеки г. Курска. Одновременно с заявлением представляется справка о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей, копии паспортов заявителя и всех членов семьи др.
Ежемесячное пособие многодетным семьям назначается и выплачивается заявителю со дня рождения восьмого ребенка, если обращение за указанным пособием последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, по месяц исполнения старшему из восьми детей, учитываемых при назначении ежемесячного пособия многодетным семьям, 18 лет  включительно.
При обращении по истечении шести месяцев со дня рождения восьмого ребенка пособие назначается  и выплачивается за истекшее время, но не более чем за полгода, предшествующие месяцу, в котором подано заявление о назначении ежемесячного пособия.
При рождении девятого и последующих детей срок  назначения выплаты ежемесячного  пособия пересматривается.
+0 -0