Отечественных производителей детских товаров поддержат на государственном уровне

Для оказания поддержки важнейшим инвестиционным проектам производителей детских товаров Минпромторг России намерен обеспечить субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, оформленным в 2013–2016 г., а также субсидий на восполнение части трат на оплату лизинговых платежей.
Отечественных производителей детских товаров поддержат на государственном уровне
Для оказания поддержки важнейшим инвестиционным проектам производителей детских товаров Минпромторг России намерен обеспечить субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, оформленным в 2013–2016 г., а также субсидий на восполнение части трат на оплату лизинговых платежей. Субсидирование осуществляется в рамках реализации Стратегии развития индустрии детских товаров.

Субсидия, компенсирующая растраты по лизинговым платежам, позволит компаниям  компенсировать первые взносы по соглашению лизинга, равному до 15% от объема договора.

По данным Дениса Пака, руководителя Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, процесс выдачи субсидий из госбюджета будет контролировать правительство. Сейчас в перечне главных инвестиционных проектов рынка детских товаров находятся 29 компаний, включая  ООО «Золотой теленок», ООО «Русский стиль Подмосковья»,  ООО «Пелигрин Матен» и пр.
+0 -0

Новая музыка