Сегодня Курску исполняется 983 года

Улица Ленина уже перекрыта, движение на ней возобновится ближе к 10 вечера.
Сегодня Курску исполняется 983 года
Сегодня Курск отмечает 983-й день рождения. Улица Ленина уже перекрыта, движение на ней возобновится ближе к 10 вечера. В эти минуты с Красной площади стартует легкоатлетическая эстафета, а на Театральной начинается Международный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Мастера соловьиного края».
В 14 часов от Введенского храма Курска начнет свое движение крестный ход с иконой Божией матери «Знамение». В 15 часов паломники прибудут на площадь Перекальского, откуда двинутся по улице Ленина к Знаменскому собору. В 16 часов состоится молебен перед чудотворной иконой на Красной площади, по окончании которого будет открыт свободный доступ к святыне для всех желающих. После религиозных церемоний в Первомайском парке устроят благотворительную акцию «Белый цветок» - все собранные средства направят на лечение тяжело больных детей.
В 17 часов на Красной площади начнется праздничный концерт. Сначала выступит молодежь, местные творческие коллективы и мастера российского цирка. В 8 вечера на главную сцену города выйдут сёстры Толмачёвы. Приглашенной звездой на концерте в честь Дня города станет Ольга Кормухина. Завершится праздник в 21 час фейерверком.
+0 -0