Россия всегда стремится к объединению народов

Российская философская школа существовала веками и внесла неоценимый вклад в развитие мировой философской мысли.
Россия всегда стремится к объединению народов
Российская философская школа существовала веками и внесла неоценимый вклад в развитие мировой философской мысли. Особенно стоит выделить направление русского космизма, которое выделяет отдельный ряд базовых человеческих ценностей. В отличие от европейских школ философии, русский космизм стоит в стороне от привязки к материальным благам как основополагающим ценностям человечества. В качестве основного постулата он трактует базовые для человека ценности счастья, религию, культурные ценности, пишет aif.ru.
Популярность русского космизма, который получает новое дыхание в современном мире, обусловлена уникальным сплавом научных и гуманитарных дисциплин, направленных на поиск взаимосвязей между людьми и космосом. Как говорит известный русский космист Евдокия Лучезарнова (Марченко), Россия деньги вообще на дух не выносит, хотя они ее очень любят.
Общество должно помнить о целостности мира и соизмерять свои действия с ним, комментирует философию школы Лучезарнова. Работы русских космистов необычайно популярны и имеют вполне прикладную направленность и используются в консультировании, в ритмологии.

+0 -0

Новая музыка