Собаке скормили петарду

В преддверии Нового года и в первые его дни в Курске произошло сразу несколько случаев жестокого обращения с животными.
Собаке скормили петарду
В преддверии Нового года и в первые его дни в Курске произошло сразу несколько случаев жестокого обращения с животными. От действий живодеров за неделю погибли пять щенков, пострадали две собаки и кот. В последних числах уходящего года жертвой оказалась беспризорная собака по кличке Жужа. В ее пасти неизвестные взорвали петарду. Спасти собаку удалось благодаря мгновенной реакции волонтеров и врачей. У собаки была полностью раздроблена нижняя челюсть. Ее уже прооперировали.
Недавно свидетелями страданий еще одной собаки стали другие неравнодушные куряне. Животное находилось в предсмертной агонии и едва не погибло прямо на глазах у прохожих. Как выяснилось позднее, этого пса кто-то отравил. Общими усилиями животное было оперативно доставлено в ветклинику, и его жизнь удалось спасти. Благодаря финансовой помощи неравнодушных курян пострадавшие собаки находятся в клинике до сих пор.
Однако, по словам волонтеров, немало в Курске и тех четвероногих, жизнь которых спасти не удалось. К примеру, приблизительно неделю назад на проспекте Клыкова неизвестный сжег будку с пятью месячными щенками. Животные сгорели заживо. По словам очевидцев, человек якобы закрыл досками вход, облил бензином, поджег и наблюдал за происходящим из машины.
+0 -0