Курское «Динамо» одержало первую гостевую победу в Евролиге

Курское «Динамо» наконец-то одержало победу в гостевом матче в рамках женской Евролиги. На выезде «бело-голубые» одолели команду «Гуд Энджелс» из Кошице.
Курское «Динамо» наконец-то одержало победу в гостевом матче в рамках женской Евролиги. На выезде «бело-голубые» одолели команду «Гуд Энджелс» из Кошице. Поединок завершился со счетом 53:64 в пользу подопечных Гундарса Ветры. При этом на старте встречи курянки уступили хозяйкам паркета – 13:16. Во второй четверти исправить ситуацию у наших баскетболисток не получилось. Отрыв соперниц увеличился до 10 очков – 25:35. После большого перерыва команда собралась и начала забивать, пропустив при этом всего пару мячей. В результате перед заключительной десятиминуткой счет стал равным. В последнем периоде «динамовок» уже было не остановить. В итоге первая и такая долгожданная победа в Евролиге на выезде. Самыми результативными у курянок стали сразу два игрока – это Ннемкади Огвумике и Сеймон Огастус, набравшие по 15 очков. По 8 баллов команде принесли Екабсоне и Хардинг. Следующий матч наши девчонки вновь проведут в гостях. В рамках женской премьер-лиги они встретятся со «Спартой» из Видного. Игра пройдет уже в это воскресенье, 24 января.