Курские рекламные конструкции небезопасны

Еще один результат субботнего ветра. Стихия показала хрупкость и ненадежность рекламных конструкций. Один крупноформатный баннер слетел с укрепления, разбиты стекла в оконных проемах, травмированы несколько человек...На машину еще одного пострадавшего, у одного из гипермаркетов в Сеймском округе, упал рекламный щит
Еще один результат субботнего ветра. Стихия показала хрупкость и ненадежность рекламных конструкций. Один крупноформатный баннер слетел с укрепления, разбиты стекла в оконных проемах, травмированы несколько человек. По результатам анализа последствий стихии глава администрации города Н.И. Овчаров на сегодняшнем плановом совещании дал поручения ряду руководителей отраслевых органов горадминистрации. В том числе – провести «инвентаризацию» крупноформатных рекламных устройств на предмет их соответствия действующим нормам безопасности и требованиям эстетики городской среды.
Не обошлось и без пострадавших. Как сообщили в пресс-служба МЧС по Курской области, на улице Карла Маркса во время порыва ветра листом шифера, сорвавшегося с крыши была травмирована гражданка Федорова 1991 г.р. На место выехала «Скорая», у пострадавшей оказался ушиб спины, ей оказали медицинскую помощь и доставили в БСМП.

Чуть позже на Магистральном проезде в результате порыва ветра упавшим деревом была травмирована женщина 1959 года рождения. Пострадавшая с политравмами была доставлена в 4-ю городскую больницу.
На машину еще одного пострадавшего, у одного из гипермаркетов в Сеймском округе, упал рекламный щит. Пострадавший жив, его доставили в больницу.

+0 -0