В Курскую область хотят привлечь столичных туристов

Сегодня в городской мэрии за круглым столом собрались представители власти, туристического и гостиничного бизнеса, чтобы обсудить развитие внутреннего туризма.
В Курскую область хотят привлечь столичных туристов
Сегодня в городской мэрии за круглым столом собрались представители власти, туристического и гостиничного бизнеса, чтобы обсудить развитие внутреннего туризма. Возможно, для него настало самое подходящее время, так как россияне лишились Египта и Турции. Однако предложить отдыхающим море  Курск не может. Остается делать ставку на краеведческий туризм. Здесь у нашей области история богатая.
«Я заметила, что на выходных в наших заведениях отдыхает много граждан из Орла, из Белгорода. Поинтересовалась. Оказалось, потому что у нас достаточно доступные цены на проживание, питание. Вот ругают Курск за развлекательные центры, а это потенциал, который может привлечь наших соседей. Второй момент, который мы не используем, это то, что 88% москвичей готовы выезжать за пределы столицы. Поэтому нужно говорить о ваучерах на выходные дни, иметь определенную систему скидок. У нас не разработаны семейные автомобильные маршруты для отдыха. Ведь практически в каждой семье сейчас есть машина. Люди просыпаются утром в субботу и думают: то ли поспать, то ли с пользой провести где-то время. Для этого должен быть доступен ваучер, по которому они смогут куда-нибудь поехать», - озвучила свои идеи глава Курска Ольга Германова.
Также она сравнила наши и столичные цены. Например, стоимость билетов на двоих в картинную галерею Курска равна одной поездке на троллейбусе в Москве. По мнению Германовой, потенциал у нашего города есть. Те же пешие экскурсии, которые предлагает центр историко-культурного наследия Курска. Также необходимо развивать бренды, такие как курский соловей, Курская дуга и паломничество.
Однако бытует и другое мнение. Так, директор одной из курских турфирм посетовал, что на практике внутреннего туризма у нас нет, только разговоры о нём. По его мнению, эта сфера требует огромных денег. Чтобы москвичи поехали в Соловьиный край, их надо заинтересовать. Как рассказал бизнесмен, многие просят квесты или интерактивные игры в музеях, а в наших культурных учреждениях их нет. Курские музейщики пояснили, что у них просто нет достаточных площадей для подобного рода развлечений.
+0 -0