Специалисты Курскэнерго провели экскурсию для студентов Курской сельхозакадемии

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» проводит системную профориентационную работу среди учащихся профильных учебных заведений Курской области.
Специалисты Курскэнерго провели экскурсию для студентов Курской сельхозакадемии
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» проводит системную профориентационную работу среди учащихся профильных учебных заведений Курской области. Энергетики организуют для них экскурсии на объекты предприятия, знакомя с его историей и сегодняшним днем рассказывая о роли  Курскэнерго, в развитии экономики региона.
Очередная экскурсия прошла 3 марта. Гостями Курскэнерго стали студенты четвертого курса инженерного факультета Курской государственной сельскохозяйственной академии.
Экскурсия началась в Музее истории энергетики Курской области. Ребятам рассказали об истории региональной энергетики - от появления первой электрической станции до наших дней, о людях, создававших, сохранявших и обеспечивавших развитие курской энергосистемы.
В Центре управления сетями Курскэнерго студенты узнали о том, как управляется электросетевой комплекс. Начальник оперативно-технологической службы филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Роман Дрючин подробно рассказал будущим коллегам о  работе оперативного персонала и наглядно продемонстрировал широкий функционал одного из лучших в России диспетчерских щитов. Гости Курскэнерго увидели, как на видеостене в онлайн-режиме отображается работа энергообъектов и необходимые для анализа диспетчеров технические показатели, как осуществляется видеонаблюдение за подстанциями и маршрутом следования машин оперативно-выездных бригад,
«Наши студенты всегда с удовольствием приходят на экскурсии в Курскэнерго,–  подчеркивает доцент кафедры электротехники и электроэнергетики Курской сельхозакадемии Руслан Сафронов. – Для них это не просто знакомство с историй зарождения, развития энергосистемы родного края и ее сегодняшним днем, но и своеобразное погружение в будущую профессию».
До конца текущего года «Курскэнерго» проведет еще ряд экскурсий, в которых примут участие более 500 студентов профильных учебных заведений Курска и Курской области, с которыми энергетиков связывает многолетнее сотрудничество.
+0 -0

Новая музыка