Курские теплоэнергетики выявили тысячи нарушений эксплуатации приборов учета

Специалисты филиала «Квадры» проверили индивидуальные приборы учета горячего водоснабжения потребителей в 180 многоквартирных домах Курска и выявили более 3500 нарушений.
Курские теплоэнергетики выявили тысячи нарушений эксплуатации приборов учета
Специалисты филиала «Квадры» проверили индивидуальные приборы учета горячего водоснабжения потребителей в 180 многоквартирных домах Курска и выявили более 3500 нарушений. В пресс-службе компании пояснили, большая часть из них связана с эксплуатацией приборов учета, в частности, истечением срока поверки счетчиков. Кроме того, установлены случаи повреждения целостности пломб или отсутствия документов на приборы. Также выявлены факты передачи недостоверных показаний объема потреблённой горячей воды. «Жители города, указывая в своих квитанциях меньшее количество потреблённой услуги, перекладывают эти затраты на добросовестных соседей. По всем фактам нарушений были составлены акты, на основании которых нарушителям будут сделаны доначисления за неоплаченный объем потребления ГВС по нормативам, что приведет к увеличению суммы ежемесячного платежа недобросовестных граждан», - отметил директор филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» Александр Воронин.
Консультации по вопросам, связанным с эксплуатацией приборов учета, жители Курска могут получить в Центре обслуживания клиентов энергокомпании по адресу: ул. Красной Армии, 42-44 или по телефону (4712) 39-55-55.

+0 -0