«Прямая линия» с Путиным показала реальные проблемы россиян

Накануне Владимир Путин в 14-ый раз пообщался с россиянами. «Прямая линия» с президентом длилась 3 часа 40 минут. За это время глава государства ответил на 80 вопросов.
«Прямая линия» с Путиным показала реальные проблемы россиян
Накануне Владимир Путин в 14-ый раз пообщался с россиянами. «Прямая линия» с президентом длилась 3 часа 40 минут. За это время глава государства ответил на 80 вопросов.
В таком взаимодействии лидера с населением есть несколько ключевых моментов. Во-первых, президент успокаивает народ, если для того есть причины. В данном случае это социально-экономический кризис. Во-вторых, демонстрируется решение проблем конкретных людей. В этот раз были отремонтированные за ночь дороги в Омской области, а также уголовное дело, которое возбудили в отношении директора рыбкомбината на острове Шикотан через десять минут после слов Путина.
Также во время «Прямой линии» глава страны часто делает весьма интересные заявления. Прозвучавшие накануне прокомментировал доктор политических наук Владимир Слатинов:
- Были внешнеполитические заявления. Если раньше Владимир Владимирович говорил о Турции с очень серьезной долей ожесточения, то теперь Путин хвалил турецкие курорты. Говорит о том, что турки активно стремятся обеспечить их безопасность. Как я понимаю, такой относительно миролюбивый тон, несмотря на сохраняющуюся критику в адрес Эрдогана, он внушает очень осторожный оптимизм в части российско-турецких отношений. Вполне возможно, начнется некоторое потепление. Можно вспомнить, например, и оценку, которую Путин дал американскому президенту. Сказал, что «Обама порядочный человек и способен признавать свои ошибки». В общем, это в некотором смысле свидетельствует о явном желании Владимира Владимировича все-таки к нормализации отношений с Западом, правда, на четких условиях уважения нынешнего российского руководства и интересов страны. Наконец, мы узнали, что с бывшей супругой Путин общается, что в его личной жизни всё хорошо. Правда, без конкретизации, но нам даже было обещано, возможно, кого-то представить. Если говорить о содержании «Прямой линии», подавляющее большинство вопросов были посвящены социально-экономическим проблемам, потому что российское население волнует не Сирия и не Украина. Главным героем был кризис. Как мне показалось, несмотря на то, что Владимир Путин очень старался, но должного количества аргументов, показывающих некий оптимизм в части социально-экономического положения страны на среднесрочную перспективу, увы, я не увидел». 
Получается, что людей сейчас больше волнует резко растущая инфляция, упавший уровень жизни, увольнения персонала, уменьшение доходов и, как следствие, сокращение покупательской способности.
+0 -0