"Бессмертный полк" пройдет 9 мая по центру Курска

9 мая патриотическая акция «Бессмертный полк» состоится в сотнях российских городов, в том числе и в Курске.
"Бессмертный полк" пройдет 9 мая по центру Курска
9 мая патриотическая акция «Бессмертный полк» состоится в сотнях российских городов, в том числе и в Курске. Принять участие в акции может каждый, кто придет с портретом человека, воевавшего в годы Великой Отечественной войны, или «ковавшего» Победу в тылу. В День Победы в 11.00 на площади Перекальского состоится построение «Бессмертного Полка». Все, кому дороги воспоминания о родных фронтовиках: дедах, отцах и сыновьях, братьях и сестрах, смогут почтить память о них в народном шествии.
Зарегистрироваться в акции можно на сайте  Центра историко-культурного наследия Курска -  www.nasledie-kursk.ru.
Телефон для справок: 70-20-68. 
Чтобы сохранить все истории, рассказанные участниками той войны, общероссийским гражданско-патриотическое движением «Бессмертный полк России» был создан единый мультимедийный архив – polkrf.ru, где каждый желающий, зарегистрировавшись, может заполнить данные о биографии ветерана, выложить фото, тексты воспоминаний, видео. 
На портале будут собраны сведения не только об участниках боевых действий, но и о тружениках тыла, детях войны, участниках партизанского движения. Дети, внуки и правнуки солдат смогут общаться друг с другом.



+0 -0