Курский «Авангард» добился первой победы в весенней части сезона

Курский «Авангард», который начал весеннюю часть сезона с двух поражений, записал на свой счет первую победу.
Курский «Авангард», который начал весеннюю часть сезона с двух поражений, записал на свой счет первую победу. В 20-ом туре первенства России зоны «Центр» второго дивизиона команда Соловьиного края сломила столичное «Чертаново». Матч завершился со счетом 2:1 в нашу пользу. Единственный мяч от москвичей залетел в курские ворота уже на 13-ой минуте. Ответный гол «авангардовцы» забили в концовке первого тайма. На 42-й минуте удачно исполнил штрафной Руслан Паштов. После перерыва гости ушли в оборону. По словам главного тренера «Чертаново» Михаила Буренкова, мокрое весеннее поле оказалось тяжелым для его подопечных. Куряне наоборот, видимо, почувствовав, что могут исправить ситуацию, ринулись в бой. И вновь после розыгрыша «стандарта» мяч в сетку соперника отправил Антон Тонких. Добавим, в этот раз команда сражалась без своего капитана Дениса Синяева и нападающего Александра Носова. Оба футболиста травмированы, и их очень не хватало на поле – отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Авангарда» Игорь Беляев. Заветные три очка подняли наших футболистов с 6-ой на 5-ую строчку в турнирной таблице. Следующий поединок куряне проведут в гостях с белгородским клубом «Энергомаш». Извечные соперники встретятся 28 апреля.