Блогеры поражены деятельностью серпуховского главы Александра Шестуна

Во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным один из присутствующих на мероприятии политологов сказал точную фразу.
Блогеры поражены деятельностью серпуховского главы Александра Шестуна

Во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным один из присутствующих на мероприятии политологов сказал точную фразу.  По его мнению, местные чиновники, как никто другой, дискредитируют своими действиями власть в стране. Эти слова являются правдивыми, так как постоянно подтверждаются в реальных действиях местных властей.

За одним из таких примеров далеко ходить не надо. Александр Шестун, который уже длительное время возглавляет Серпуховский район Подмосковья, стал антигероем видеоролика блогеров - https://www.youtube.com/watch?v=mufyJbRLrV0&feature=youtu.be. На видео блогеры высмеивают Шестуна, называя его "мусорным князьком". По их мнению, такое прозвище ему дали сами местные жители из-за его популизма по поводу городской свалки в Серпухове, которую он торжественно называет мусорным полигоном.

Блогеры в своем видео показали, как из бюджетников на скорую руку собран митинг с одинаковыми, как под копирку, плакатами, где критикуют наличие огромной мусорной свалки в Серпухове. Александр Шестун во время этого торжественно рассказывает о своих достижениях на посту, сваливая всю вину за мусорный армагеддон на региональных чиновников, которые не хотят решать проблему и способствуют ее распространению. Однако документы говорят о другом. Именно согласительные подписи Шестуна стоят на договорах о расширении мусорного полигона и дальнейшей аренды этой земли под мусор. Видимо, глава района собирает на этом неплохие барыши.

Его деятельностью недавно заинтересовались федеральные телеканалы, посвятив ему выпуск передачи "Человек и закон” (https://my.mail.ru/mail/mr.a.avdeev/video/_myvideo/1.html). Такое внимание к чиновнику мелкого масштаба легко объясняется - такие "шестуны” есть в каждом регионе России.

+0 -0