Конкурс «Сарафан» собрал дизайнеров со всей страны

В ЮЗГУ в третий раз прошёл Международный конкурс дизайнеров "САРАФАН". Со всей России приехали как опытные в этом деле – дизайнеры ателье, мастерских, так и начинающие – школьники и студенты. 
Конкурс «Сарафан» собрал дизайнеров со всей страны
В ЮЗГУ в третий раз прошёл Международный конкурс дизайнеров "САРАФАН". Со всей России приехали как опытные в этом деле – дизайнеры ателье, мастерских, так и начинающие – школьники и студенты. Из 60 коллекций для показа отобрали 47. Победителей выявили в направлениях «Casual», «Светский раут» и «Театр». Обладателями Гран-при стали студенты ЮЗГУ Иван Ванин и Надежда Логинова с коллекциями «Coctail man» и «Русские сезоны». В прошлом году они выиграли конкурс со сказочной коллекцией «Воображариум», которая принесла им победу и на Неделе моды в Риме. На этот раз молодые дизайнеры в качестве приза получили стажировку во Франции с отдыхом на Лазурном берегу.
В тот же день состоялась и выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Золотые руки». Современные и исторические костюмы, авторские куклы, украшения, аксессуары, гобелены, разнообразные арт-объекты, – всё это можно было увидеть в фойе актового зала. Участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Старого Оскола, Орла, Воронежа, Татарстана, республики Мьянмы представили работы в самых разных техниках: папье-машье, печворк, батик, аппликация и другие. Гран-при завоевала студентка  ЮЗГУ Олеся Сидоровская с коллекцией «Русский стиль».

+0 -0