Дворцовая площадь Петербурга станет кинотеатром под открытым небом

Во второй половине июня в северной столице состоится фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы». Как рассказали организаторы мероприятия, в программе марафон советских и российских фильмов, выступление оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, а также исполнение композиций Эдуарда Артемьева.
Дворцовая площадь Петербурга станет кинотеатром под открытым небом
Во второй половине июня в северной столице состоится фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы». Как рассказали организаторы мероприятия, в программе марафон советских и российских фильмов, выступление оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, а также исполнение композиций Эдуарда Артемьева. Интересно, что кинопоказы устроят под открытым небом. Для этого в кинотеатр на время фестиваля превратят Дворцовую площадь. Зрителям предложат 5  тематических блоков: «Петербургская история», «Герои и персонажи», «Золотой век детского кино», «Кино — это женщина» и «Перемен!».
Как несложно догадаться, в первом блоке покажут картины, связанные с Петербургом. Это фильмы Сергея Эйзенштейна, Алексея Балабанова, Игоря Масленникова, Георгия Козинцева и других легендарных режиссеров. Блок «Герои и персонажи» включит ленты о человеческих судьбах. Третий блок - экранизация сказок и детских книг. Блок «Кино — это женщина» посвящен  великим актрисам современности. Блок «Перемен!» объединит фильмы последних 30 лет, которые рассказывают, как менялось время и люди. Конечно, далеко не всем желающим удастся попасть на фестиваль, поэтому можно cмотреть кино фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве на портале www.kino-az.net. Тем же, кто выкроит время на посещение «Петербургских каникул», стоит запомнить: мероприятие пройдет с 16 по 19 июня.  


+0 -0