Обояни и Дмитриеву на модернизацию кинотеатров выделили 10 миллионов

В Курской области вскоре появятся два современнейших кинотеатра.
Обояни и Дмитриеву на модернизацию кинотеатров выделили 10 миллионов
В Курской области вскоре появятся два современнейших кинотеатра. В Российском Фонде Кино были подведены итоги конкурса на получение финансовой поддержки кинотеатров в городах с населением менее 100 тысяч человек. И два из 155 городов России, получивших заветные гранты — это наши Дмитриев и Обоянь. На средства, полученные от Фонда кино, в этих городах переоснастят районные центры досуга, в которых установят современное профессиональное кинооборудование, новые экраны, кресла и специальная система звукового окружения «Долби Сурраунд». И, самое главное, жители этих районов смогут, наконец, смотреть новые фильмы одновременно с жителями города и всей страны и мира! 
Подробности радио "Курс" рассказала директор центра досуга и кино «Россия» Обоянского района Татьяна Толмачева: "Когда объявили этот конкурс, мы решили рискнуть и поучаствовать. Конечно, мы очень рады, что оценили нашу работу. Эти деньги у нас пойдут в первую очередь на замену оборудования. Планируем поменять кресла, экран, появится у нас 3D. Думаю, что жителям города, особенно молодежи, будет очень приятно, потому что это хорошее качество, это прекрасный звук. Когда мы подавали заявку, то в ней указывали, что до декабря 2017-го года мы должны все это переоборудовать. Я думаю, это будет раньше. Как только нам перечислят деньги, мы будем заключать договоры и начинать переоборудовать". 
В Дмитриеве поменяется не только "начинка" кинотеатра, там проведут еще капитальный ремонт, рассказала директор Дмитриевского центра досуга и культуры Елена Потапова: "У нас единственный кинотеатр с кинопоказом на весь район. В настоящий момент кинопоказ у нас осуществляется на пленочных кинопроекторах и видеопоказ. Но сейчас мы уже отходим от показа на кинопленки, переходим на видеопоказ. Мы, конечно же, мечтаем о современном  комфортабельном кинозале на 200 мест, который будет оборудован удобными креслами. В кинозале будет большой современный экран, будет установлен кинопоектор "Барко", звуковые системы, процессоры с современными усилителями. Всё это позволит зрителю очутиться в самом центре действия фильма и получить приятные впечатления от просмотра. Также по запросу наших депутатов губернатору области нам еще выделили 3 миллиона 200 тысяч на капитальный ремонт кинотеатра. Сейчас у нас начнется ремонт, а все оборудование будет установлено до декабря 2017-го".
+0 -0