Мошенники выманили у четы пенсионеров 52 тысячи рублей

Полиция разыскивает подозреваемых в мошенничестве. Жертвами злоумышленников стала супружеская пара пенсионеров из Тимского района.
Мошенники выманили у четы пенсионеров 52 тысячи рублей
Полиция разыскивает подозреваемых в мошенничестве. Жертвами злоумышленников стала супружеская пара пенсионеров из Тимского района. В дом к пожилым людям пришли мужчина и девушка и, представившись соцработниками, рассказали, что в последнее время в обороте появилось много фальшивых купюр, и им необходимо проверить имеющиеся у пенсионеров деньги. Не задумываясь, пожилая женщина принесла якобы на сверку злоумышленникам все наличные. Некоторое время подозреваемые переписывали номера каждой купюры, фотографировали и рассматривали их через увеличительное стекло. Часть денег они отдали хозяйке, а вот несколько крупных купюр вызвали у них подозрение. Их необходимо было подвергнуть более тщательной проверке в банке. Они забрали 52 тысячи рублей, обещая вернуть деньги через пару дней, и покинули дом. Этот факт вызвал подозрение у женщины и сразу после ухода гостей, она позвонила дочери и рассказала о произошедшем. Только после этого женщина поняла, что стала жертвой мошенников. 
Сейчас подозреваемых разыскивают. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. 
Полиция в очередной раз напоминает: не впускайте незнакомых людей в дом и ни в коем случае не передавайте им деньги и ценные вещи. Если граждане являются представителями социальных служб, обязательно проверяйте их документы. А также обязательно расскажите пожилым родственникам, особенно живущим в отдаленных сельских поселениях об основных видах мошенничества. 
+0 -0

Новая музыка