Жители Черкесска не удивлены низким рейтингом главы КЧР Темрезова

Руководитель Карачаево-Черкеской республики Рашид Темрезов остановился на 61-й строке рейтинга влияния.
Жители Черкесска не удивлены низким рейтингом главы КЧР Темрезова

Руководитель Карачаево-Черкеской республики Рашид Темрезов остановился на 61-й строке рейтинга влияния. Сведения о мониторинге «веса» глав субъектов России опубликовал "Московский комсомолец".

Изучили социальные процессы и сделали выводы этого рейтинга эксперты агентства политических и экономических коммуникаций. Все они давали свои оценки по десятибалльной шкале. По мнению политтехнологов и медиаэкпертов, Темрезов сам вогнал себя в имиджевую яму. Последней каплей для общественности стало его давление на кандидата в депутаты Госдумы Тоторкулова. Глава Карачаево-Черкесии практически заблокировал своего оппонента, не дав ему возможность участвовать в праймериз. Старейшины, поддержавшие тогда лидера Конгресса народов Кавказа, не поняли такого «реверанса» и даже составили обращение с просьбой не мешать кандидату.

Мнение экспертов разделяют простые горожане, недовольные действиями властей. Из самых распространённых жалоб, в причинах которых значится Темрезов, - притеснение общественных организаций, упадок фермерства, повышение цен ЖКХ, низкие зарплаты, проблемы в медицине и образовании, коррупция...

- В последнее время мы слышим об арестах губернаторов, попавшихся на взятках, о проворовавшихся чиновниках, которые попали в руки правосудия. Только так надо бороться с коррупцией - законом! - Уверен ветеран общественного движения Ибрагим Шидаков. Также он отмечает, что нынешние власти не в состоянии восстановить былую хозяйственную мощь КЧР.

+0 -0

Новая музыка