Черкесск требует у главы КЧР Темрезова открыть детский православный лагерь

Жители Черкесска и прихожане храма Казанской Иконы Божьей Матери, что в селе Маруха недалеко от станицы Зеленчукская, написали открытое обращениеглаве правительства страны Дмитрию Медведеву и руководителю Карачаево-Черкесской республики Рашиду Темрезову с просьбой разобраться и открыть лагерь.
Черкесск требует у главы КЧР Темрезова открыть детский православный лагерь

Жители Черкесска и прихожане храма Казанской Иконы Божьей Матери, что в селе Маруха недалеко от станицы Зеленчукская, написали открытое обращениеглаве правительства страны Дмитрию Медведеву и руководителю Карачаево-Черкесской республики Рашиду Темрезову с просьбой разобраться и открыть лагерь, сообщает «АиФ».

«Обращаемся к Вам с большой проблемой, которая коснулась не только нас, но сотен детей со всей страны и из Донбасса. Дело в том, что власти Карачаево-Черкесской республики закрыли православный лагерь, который организован при храме. Нашим детям теперь негде отдыхать. Мы люди небогатые и отправить детей в другие лагеря просто не имеем возможностей. А здесь они отдыхали совершенно бесплатно. Просим Вас помочь нам достучаться до республиканских властей и повлиять на сложившуюся ситуацию», - написано в обращении к Медведеву.

Стоит отметить, что власти республики долго не комментировали сложившуюся ситуацию. Лишь накануне Уполномоченный по правам ребенка в КЧР Лариса Абазалиева заявила, что одной из причин закрытия лагеря стало отсутствие антитеррористической подготовки у священнослужителей. Однако сам настоятель храма отец Александр видит причины закрытия лагеря в другом.

«Просим не применять административных барьеров в отношении детей Карачаево-Черкесской Республики, а также их православных сверстников со всей страны и страждущих жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, которые планировали этим летом найти приют в православном лагере Карачаево-Черкесии. Закрывая лагерь, Вы уничтожаете православное и культурное наследие, не даёте возможность передать истинные ценности подрастающему поколению», обратились прихожане к Рашиду Темрезову.

+0 -0