Жителей Черкесска разорят налогом на недвижимость

Налог на недвижимость в Черкесске и по всей КЧР увеличится в несколько раз. Отныне его будут рассчитывать не по инвентаризационной стоимости, а по кадастровой, которая в разы больше.
Жителей Черкесска разорят налогом на недвижимость

Налог на недвижимость в Черкесске и по всей КЧР увеличится в несколько раз. Отныне его будут рассчитывать не по инвентаризационной стоимости, а по кадастровой, которая в разы больше. То есть изменением правила исчисления налога его фактически подняли в разы, при этом процентная ставка осталась прежней.

Новые правила ввели для всей страны. Но правительство разрешило регионам самим решать, когда повышать налог. Время на переход дали до 2020 года. Руководители большинства субъектов РФ решили отложить стрессовое нововведение на несколько лет, либо растянуть его во времени, ведь в стране кризис. Сейчас доходы у народа не увеличиваются, а затраты только растут. Однако глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и все правительство КЧР так не считают.

КЧР подписала принятие нового закона мгновенно. Так что простым людям теперь не остается ничего, кроме как внести еще одну статью расходов в свой и без того скудный бюджет.

По оценкам экспертов, сумма налога повысится в несколько раз потому, что кадастровая стоимость гораздо выше инвентаризационной. К примеру, если вы платили за квартиру около 500 рублей, то теперь отдадите уже более двух тысяч, пишет «РуФокс».
+0 -0

Новая музыка