Тысячная интернет-петиция Рашиду Темрезову требует открыть Марухинский лагерь

Документ, обнародованный несколько дней назад, собирает голоса по всей России и в соседних государствах.
Тысячная интернет-петиция Рашиду Темрезову требует открыть Марухинский лагерь

Документ, обнародованный несколько дней назад, собирает голоса по всей России и в соседних государствах. В поддержку православного лагеря при храме Казанской иконы Божьей матери выступают православные люди и представители других религий, которые считают действия властей незаконными.

«Дело в том, что власти Карачаево-Черкесской республики закрыли православный лагерь, который организован при храме. Нашим детям теперь негде отдыхать. Мы люди небогатые и отправить детей в другие лагеря просто не имеем возможностей. А здесь они отдыхали совершенно бесплатно. Просим Вас помочь нам достучаться до республиканских властей и повлиять на сложившуюся ситуацию», - написано в петиции, первая часть которой адресована российскому премьеру Дмитрию Медведеву.

В послании есть и прямое обращение народа к главе КЧР Рашиду Темрезову. Подписавшиеся уверены, что «закрывая лагерь, Вы уничтожаете православное и культурное наследие, не даёте возможность передать истинные ценности подрастающему поколению».

Более 10 лет лагерь никому не мешал. Сюда приезжали дети из КЧР, Ставрополья, Ростовской области. Были налажены контакты с Луганской и Донецкой народными республиками. В этом году священники ждали большую делегацию из Луганского детского дома для инвалидов, но власти КЧР не разрешили детям приехать. Причины происходящего широкой общественности непонятны, и люди всеми силами добиваются восстановления справедливости.

+0 -0