Роспотребнадзор советует курянкам судиться с косметологическим салоном

Только в этом году в Роспотребнадзор поступило 12 жалоб от курянок на ООО «Городской центр трихологии и восстановительной косметологии».
Роспотребнадзор советует курянкам судиться с косметологическим салоном
Только в этом году в Роспотребнадзор поступило 12 жалоб от курянок на ООО «Городской центр трихологии и восстановительной косметологии». Сотрудники центра приглашают женщин на бесплатную презентацию косметических средств и медицинских процедур, где настоятельно рекомендуют приобрести дорогостоящую чудо-продукцию или курс процедур. Не успев опомниться от такого натиска, курянки не глядя подписывают какие-то бумаги. Только придя домой, прочитав подписанные договоры на десятки тысяч рублей, они сожалеют о дорогостоящей покупке. Хотя закон «О защите прав потребителей» предусматривает право потребителя отказаться от услуг, если исполнителю оплачены фактически понесенные им расходы, на деле же «Городской центр трихологии и восстановительной косметологии» всячески этому препятствует. В таком случае нужно добиваться расторжения договора, компенсации имущественного и морального вреда в судебном порядке – сообщает Роспотребнадзор.
В ведомстве также рассказали, что в этом году сотрудники наведывались в центр с проверками  7 раз, они выявили целый ряд нарушений, за что оштрафовали косметологический салон на 33 тысячи рублей.
+0 -0