Курскэнерго способствует реализации жилищных программ в регионе

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» завершил работы по  технологическому присоединению к электрическим сетям первой очереди коттеджного поселка,  строящегося в с. Бондаревка Суджанского района Курской области. 
Курскэнерго способствует реализации жилищных программ в регионе
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» завершил работы по  технологическому присоединению к электрическим сетям первой очереди коттеджного поселка,  строящегося в с. Бондаревка Суджанского района Курской области.  Данный проект предусматривает возведение арендного жилья для работников Суджанского ДРСУ и агропромышленных предприятий региона –  компаний «Агросил» и «Надежда».
В рамках первой очереди в поселке построено 46  домов общей площадью 5900 квадратных метров. Для обеспечения их электроснабжения специалисты Курскэнерго построили трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, распределительные сети 0,4 кВ протяженностью  порядка 1,5 километров и участок воздушной линии 10кВ протяженностью 150 м. В результате на данном этапе поселку выдано 92 кВт мощности. 
«Благодаря тесному взаимодействию энергетиков МРСК Центра  и администрации района, грамотной и своевременной организации работы, электроснабжение построенных домов было осуществлено в кратчайшие сроки и в полном объеме. Специалисты Курскэнерго в очередной раз подтвердили свой высокий профессионализм», –  отметил, выступая на торжественной церемонии открытия первой очереди, глава Суджанского района Николай Ильин. 
В ближайшей перспективе в поселке начнется возведение второй очереди из 122 домов. Для их подключения к сетям специалистами Курскэнерго будет построено более трех километров линий электропередачи. Общая заявленная мощность всего поселка составит 332 кВт.
Это не единственный в нынешнем году пример содействия Курскэнерго реализации в регионе жилищных программ. Так, до конца года предприятие планирует присоединить к сетям пять  многоквартирных домов, которые возводятся в рамках федеральной целевой программы «Жилье для российской семьи» в городе Курчатове области. Выдаваемая мощность жилищных объектов  составит 1,368 МВт. 

+0 -0

Новая музыка