В Курской области избирательные участки оборудуют для инвалидов

Избирательные участки в Курской области  оборудуют всем необходимым для комфортного голосования инвалидов. 
В Курской области избирательные участки оборудуют для инвалидов
Избирательные участки в Курской области  оборудуют всем необходимым для комфортного голосования инвалидов. Так, для колясочников избирком закупил 75 специальных кабин. 17 из них оборудуют в Центральном избирательном округе. Для людей с ограниченным слухом в Сеймском округе будет работать сурдопереводчик. Инвалидам по зрению подготовили специальные трафареты для голосования. Также организуют   избирательные участки на вокзалах и больницах. Помимо того, по всей Курской области уже выдают открепительные удостоверения. 
«Особого ажиотажа вокруг открепительных удостоверений нет»,- заявила председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика. Она напомнила, что были такие моменты на отдельных избирательных кампаниях,  когда выдавалось большое количество удостоверений и их не хватало. 
«Сегодня пока что эти полномочия осуществляют территориальные избирательные комиссии. Они выдали порядка 2 тысяч открепительных удостоверений по Государственной думе и чуть больше тысячи по областной думе», - рассказала Галина Заика. С 7 до 17 сентября открепительные будут выдавать участковые избирательные комиссии. 
Напомним, в единый день голосования 18 сентября куряне будут выбирать депутатов Государственной Думы и региональный парламент. 

+0 -0