Курян призывают придумывать названия улиц для нового микрорайона

В скором будущем в районе объездной дороги около Косинова появится новый посёлок «Соловьиный». По словам курских властей, под строительство домов выделят около тысячи земельных участков для многодетных семей. 
Курян призывают придумывать названия улиц для нового микрорайона
В скором будущем в районе объездной дороги около Косинова появится новый посёлок «Соловьиный». По словам курских властей, под строительство домов выделят около тысячи земельных участков для многодетных семей. В планировке посёлка уже есть и названия улиц - в честь Героев Советского Союза Владимира Лукина и Николая Дьяконова. Как рассказал мэр Курска Николай Овчаров, предложить своё название новым улицам могут все горожане. Кстати, уже скоро появится возможность проявить фантазию – в планах ещё один жилой микрорайон - сообщил глава администрации Курска Николай Овчаров: «У нас сегодня 957 улиц, и постоянно город растет и развивается, к примеру, Русская деревня. Также сегодня реализуется проект организации «Новый Курск» в районе улицы Фестивальной. На тех землях, которые мы приобрели из федеральной и муниципальной собственности напротив проспекта Победы, планируется строительство жилого многоэтажного микрорайона. Там будут проживать порядка 12-15 тысяч человек».
Идеи названия улиц порой рождаются неожиданно. К примеру, название улицы  Крымская было во многом предопределено. Так, ее начали закладывать в год присоединения Крыма к России – поделилась воспоминаниями глава Курска Ольга Германова: "Я вам скажу, когда мы в грязи по колено шли по буеракам, природа вокруг мне напомнила Крым. Именно тогда возникла идея, что эта улица будет Крымская". 

+0 -0

Новая музыка