Студент из Курска стал чемпионом мира по грэпплингу

В Минске состоялся чемпионат мира по спортивной борьбе грэпплинг. Курский госуниверситет на нем представил студент 2-го курса факультета физкультуры и спорта Михаил Ярыгин.
В Минске состоялся чемпионат мира по спортивной борьбе грэпплинг. Курский госуниверситет на нем представил студент 2-го курса факультета физкультуры и спорта Михаил Ярыгин. Он одержал три досрочные победы над латышом, украинцем и белорусом. А в финале вырвал победу у бывшего чемпиона мира со счётом 3:2. Таким образом Ярыгин  стал чемпионом мира по грэпплингу 2016 года в весовой категории до 77 килограммов. В соревнованиях участвовали около 600 спортсменов из 32 стран. По итогам трех дней упорной борьбы сборная Россия заняла первое командное место, Италия – второе, Украина – третье. Свою лепту внесли куряне, которые завоевали 3 золота.