В Курской области неплательщикам за услуги ЖКХ отключают канализацию

В Курской области начали внедрять новый метод борьбы с долгами за услуги ЖКХ. Неплательщикам просто перекрывают канализацию.
В Курской области неплательщикам за услуги ЖКХ отключают канализацию
В Курской области начали внедрять новый метод борьбы с долгами за услуги ЖКХ. Неплательщикам просто перекрывают канализацию. Это нововведение опробовали в Железногорске. Там у потребителей, имеющих задолженность более чем 2 месяца по оплате хотя бы одной коммунальной услуги, касающейся холодной, горячей воды или отопления, начали ограничивать услугу «водоотведение». Проще говоря, курянам поставили заглушки на канализацию. При этом соседи не испытывают никаких неудобств. Такая форма борьбы с неплательщиками сразу же принесла свои плоды. Как пояснили в Железногорске, шестеро должников из восьми, получив извещение о грядущем отключении канализации, тут же погасили все свои долги.
Подобный метод начали использовать и в Курске. Как пишет издание «Курские известия», управляющая компания «Ком Центр» собиралась с помощью ограничения услуги «водоотведение» призвать к порядку 45 должников. Пока заглушки поставили лишь в десяти квартирах. Например, курянка Оксана Егорова должна различным коммунальным организациям примерно 70 тысяч рублей. Расплатиться по счетам она не в силах, поэтому уже два месяца вынуждена жить без воды. Такую меру она считает не законной. Однако в городском комитете ЖКХ отметили, что управляющие компании вправе ставить заглушки злостным неплательщикам.
+0 -0