Курские трассы полностью разрушены

altПо территории Курской области проходит 424 километра федеральных автомобильных дорог. Однако они «не отвечают нормативным требованиям и не обеспечивают безопасность движения транспорта», - заявил  председатель регионального комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Александр Полин. Покрытие дорог разрушено за исключением нескольких десятков километров. Настало время проведения нового ремонта. По мнению курских властей, эти траты должны лечь на федеральный бюджет...
По территории Курской области проходит 424 километра федеральных автомобильных дорог. Однако они «не отвечают нормативным требованиям и не обеспечивают безопасность движения транспорта», - заявил  председатель регионального комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Александр Полин. Покрытие дорог разрушено за исключением нескольких десятков километров. Настало время проведения нового ремонта. По мнению курских властей, эти траты должны лечь на федеральный бюджет. 
Губернатор области Александр Михайлов обратился к Министру транспорта России Игорю Левитину с просьбой решить в этом году вопрос финансирования ремонтных работ на федеральных трассах, проходящих по территории Курской области.
В письме, в частности, говорится: «Построенные ещё в послевоенные годы, указанные автомобильные дороги капитально не ремонтировались и не реконструировались. Дороги относятся к третьей технической категории. Интенсивность движения по ним возросла до 7 тысяч автомобилей в сутки, что соответствует первой технической категории. Дороги полностью разрушены».
+0 -0