В Курске грузовик сбил перебегавшего дорогу ребенка

Как рассказал старший инспектор по пропаганде городского управления ГИБДД Александр Мальцев, ДТП произошло в восьмом часу вечера.
В Курске грузовик сбил перебегавшего дорогу ребенка
Накануне вечером в Курске грузовик сбил ребенка. Как рассказал старший инспектор по пропаганде городского управления ГИБДД Александр Мальцев, ДТП произошло в восьмом часу вечера. Напротив дома№57 по Союзной водитель автомобиля «СКАНИЯ» с полуприцепом, двигаясь со стороны 2-й Рабочей в сторону 1-й Вишневой допустил наезд на пешехода 2010 г.р., переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам очевидцев, ребенок перебегал дорогу и не заметил ехавшую фуру. Пострадавшего с черепно-мозговой травмой и гематомой головы доставили в 4-ю городускую больницу. Как отметили в Госавтоинспекции, водитель был трезв. 
Добавим, что 9 ноября на курских дорогах случились еще три ДТП с участием пешеходов. Первая около 7 утра в столице Соловьиного края на улице Малых. Под колеса ВАЗовской "семёрки" попала женщина, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Еще одна авария произошла около полудня на 2-й Новоселовке. Там водитель неустановленного автомобиля, двигаясь задним ходом, сбил 72-летнего пенсионера. Мужчина с травмой обратился в больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Вечером того же дня в Курчатове на "зебре" автомобиль "DACIA Logan" сбил 63-летнюю женщину. Ее с травмами госпитализировали.
+0 -0