Поэт Роман Рубанов представил курянам новый сборник

Поэт Роман Рубанов представил курянам новый сборник «Стрекалово». Это вторая книга его стихов, первая – «Соучастник» - вышла в 2014-м году.
Поэт Роман Рубанов представил курянам новый сборник
Поэт Роман Рубанов представил курянам новый сборник «Стрекалово». Это вторая книга его стихов, первая – «Соучастник» - вышла в 2014-м году. В «Стрекалово» поэт возвращается к живописным пейзажам русской глубинки, быту, сценам из жизни посёлка. Повествование построено как маршрут со всеми остановками. Проследовать по нему вместе с автором смогут все, пришел на презентацию, они получили новую книгу в подарок от поэта.
Сборник уже успела оценить столичная публика – рассказал Роман Рубанов: «Недавно была презентация в Москве – 22 октября. Сегодня мне очень приятно представлять книгу в родном мне городе. Вот журналисты поэтам любят задать неудобные вопросы, например, о чем книга? Рассказывать о чём книга стихов – дело неблагодарное. Она говорит сама за себя. В ней есть некая концепция, метафизический путь. Здесь лирический герой едет на «страшный суд». Он стремится узнать что-то о себе и о том, что с ним происходит».
Курской аудитории Рубанов прочел все стихотворения из сборника. В этом ему помог друг из Москвы, молодой поэт Егор Ковалёв. В завершении литературного вечера они также прочли рассказ Василия Шукшина «Жена мужа в Париж провожала». Как признался сам Рубанов, это одно из его любимых произведений.


+0 -0