Спасатели в Судже "отрепетировали" взрыв газа

13 декабря спасатели и муниципальные службы экстренного реагирования провели учения, на которых отрабатывались действия по ликвидации происшествий, связанных с газовым оборудованием. 
Спасатели в Судже "отрепетировали" взрыв газа
13 декабря спасатели и муниципальные службы экстренного реагирования провели учения, на которых отрабатывались действия по ликвидации происшествий, связанных с газовым оборудованием. По легенде в результате взрыва природного газа в жилом двухэтажном доме в Судже произошло обрушение целого подъезда. Незамедлительно к месту условного происшествия направились все службы экстренного реагирования. Для проведения аварийно-восстановительных работ энергетики прекратили подачу света и тепла к разрушенному дому. Огнеборцы приступили к эвакуации пострадавших. По предварительным данным под завалами находились 8 человек. Всем оказали квалифицированную помощь. В ходе тренировки отрабатывались навыки спасения людей из-под завалов, в том числе с применением аварийно-спасательного инструмента. Также были задействованы аэромобильная группировка и подвижный пункт Главного управления.
Всего к ликвидации условного происшествия привлекалось около 20 единиц техники и порядка 40 человек личного состава - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.  
+0 -0