Президента Ингушетии успешно прооперировали

altСегодня днем врачи успешно прооперировали президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Сегодня утром на него было совершено покушение. В столице Ингушетии в районе так называемого микрорайона "Центр-КамАЗ" в момент, когда по автодороге проезжал кортеж президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сработало взрывное устройство, заложенное на обочине дороги...
Сегодня днем врачи успешно прооперировали президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Сегодня утром на него было совершено покушение. В столице Ингушетии в районе так называемого микрорайона "Центр-КамАЗ" в момент, когда по автодороге проезжал кортеж президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сработало взрывное устройство, заложенное на обочине дороги. Сначала в МВД республики "Интерфаксу" сообщили, что во время взрыва никто не пострадал. Однако позднее стало известно, что жертвы все же есть. По первоначальным данным, в результате взрыва погибли три охранника президента, а сам Евкуров, его родной брат и начальник охраны получили ранения. По самым последним данным, погибли охранник и водитель машины Евкурова, трое ранены.
Позже СКП РФ по Ингушетии подтвердил гибель одного человека. Около 14:00 мск стало известно, что в республиканской клинической больнице в Назрани от полученных травм скончался водитель машины президента республики. Таким образом число жертв теракта достигло двух человек. Рамзан Евкуров, являвшийся водителем президента Ингушетии, был доставлен в больницу с переломом основания черепа и ожогами третьей степени. Ему была сделана операция, после чего он был переведен в реанимацию, однако, не приходя в сознание, он скончался.
Евкурову проводили операцию на печени. У него было осколочное ранение. Сейчас уже все завершено, по словам врачей, операция прошла успешно, сообщает РИА «Новости».
Один из врачей, оказывавших помощь Евкурову, ранее сообщил, что президент Ингушетии в результате покушения также получил ранение височной части головы, сотрясение мозга и ожог.
Группу медиков и два реанимобиля доставили сегодня на борту транспортного Ил-76. Столичные врачи на месте оценили состояние раненого президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова и пострадавших охранников и решили вопрос и проведении операции.
На территории Назрановского района Ингушетии, где в понедельник было совершено покушение на главу республики Юнус-Бека Евкурова, введен режим контртеррористической операции.
На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа. На въезде в Назрань находится более 30 следователей, они заняты сбором обломков взорвавшегося автомобиля, в котором находилось довольно мощное взрывное устройство. Оно сработало в тот момент, когда кортеж президента, следовавший в сторону Магаса, поравнялся с машиной, стоящей на обочине. Радиус разлета осколков иномарки – более 30 метров. В асфальте осталась воронка глубиной до полуметра и радиусом до двух метров. Серьезно пострадали расположенные рядом жилые дома. Жители неохотно рассказывают о ЧП.
После того, как стало известно о покушении на президента Ингушетии, в Кремль были вызваны главы МВД и ФСБ. Дмитрий Медведев поручил Рашиду Нургалиеву и Александру Бортникову взять под личный контроль ситуацию в республике и докладывать о ходе расследования. По словам Медведева, покушение на Евкурова связано с его профессиональной деятельностью.
+0 -0

Новая музыка