Курские джазмены выступят на уникальном фестивале в Третьяковке

Известные джазмены Леонид и Николай Винцкевичи примут участие в уникальном международном проекте – в фестивале камерной музыки Vivarte. 
Курские джазмены выступят на уникальном фестивале в Третьяковке
Известные джазмены Леонид и Николай Винцкевичи примут участие в уникальном международном проекте – в фестивале камерной музыки Vivarte. Он проводится в Москве в Третьяковской галерее с 28 мая по 4 июня. Его цель - возродить музыкальные традиции в Доме Третьяковых, объединив разные виды искусства. Так, в Зале Врубеля устраивают шесть вечеров камерной музыки, каждый сопровождает выставка одной картины из запасников Третьяковки.
Участники концертов – артисты с мировым именем. Куряне примут участие в концертной программе завершающего дня фестиваля. Он откроется «Музыкальным променадом». Исполнители выступят на открытом воздухе во дворе Третьяковки в Лаврушинском переулке и в парке Музеон. 
Организаторы будут двигаться от классики к новым стилям. К музыкальному путешествию из века в век, из зала Врубеля в пространство Третьяковской галереи на Крымском валу, смогут присоединиться все желающие. Вход свободный. Завершится так называемая прогулка вечерним джем-сейшен концертом, в котором выступят Леонид и Николай Винцкевичи.
Концерт с участием Леонида и Николая Винцкевичей в рамках II Международного фестиваля VIVARTE, который пройдёт 4 июня будет транслироваться на странице фестиваля в Facebook. Адрес страницы:www.facebook.com/vivartefest. Начало трансляции - в 19:00.
+0 -0