В Курске сегодня устроят рейд по пешеходам

Сегодня в Курске сотрудники ГИБДД проводят рейд, направленный на профилактику ДТП с участием пешеходов. Инспекторы особое внимание уделят таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора. 
В Курске сегодня устроят рейд по пешеходам
Сегодня в Курске сотрудники ГИБДД проводят рейд, направленный на профилактику ДТП с участием пешеходов. Инспекторы особое внимание уделят таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора. Следят и за водителями, проверяют, как они проезжают регулируемые пешеходные переходы и перекрестки, а также уступают ли дорогу пешеходам. В Госавтоинспекции подчеркнули, что пешеходный переход не всегда гарантирует полную безопасность. В темное время суток пешеходам рекомендуют иметь на верхней одежде световозвращающие элементы.
Напомним, штраф за невыполнение водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам сегодня составляет 1500 рублей, за переход дороги неустановленном месте законом предусмотрено предупреждение либо штраф в размере 500 рублей.

+0 -0