В Курске презентовали 3-D проект «Попади в Стрелецкую степь»

Для того, чтобы продемонстрировать участникам форума живописные уголки  Курской области и вместить в 36 фотофактов была проделана колоссальная работа. Отсмотрены сотни фотографий курских фотографов.
В Курске презентовали 3-D проект «Попади в Стрелецкую степь»
На СЭФ-2017 представили 3-D проект «Попади в Стрелецкую степь». Для того, чтобы продемонстрировать участникам форума живописные уголки  Курской области и вместить в 36 фотофактов была проделана колоссальная работа. Отсмотрены сотни фотографий курских фотографов. В их числе Руслан Журкин, Николай Сидоренко, Яков Поспехов, Александр Малахов, Валерий Безугольников и другие. 
В экспозиции представлены виды Центрально-черноземного заповедника имени Алехина, леса, степи, реки и их обитатели, памятники природы, парки и скверы, флора и фауна разделительной косы пруда-охладителя Курской АЭС и другие.
Несомненно, внимание участников форума привлек представленный на фотовыставке проект в формате 3D-графики «Попади в Стрелецкую степь», посвященный Году экологии в России и демонстрирующий цифровые технологии в действии. При помощи технологии дополненной реальности посетитель погружается в атмосферу  заповедника «Стрелецкая степь»: перед ним колышущаяся степная трава, Половецкий воин, рядом один за другим проходят обитатели заповедника, к которым можно виртуально «прикоснуться», сделать селфи или снять видео.
+0 -0