Во Льгове директор строительной фирмы попался на аферах с недвижимостью

Как сообщили в прокуратуре, администрация райцентра заключила с руководителем организации муниципальный  контракт на покупку 12 квартир общей площадью 378 кв. м. Жилье предоставлялось по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В контракте было прописано: если площадь жилого помещения будет превышена, то доплата за лишние метры не производится.
Во Льгове директор строительной фирмы попался на аферах с недвижимостью
Во Льгове директор строительной фирмы попался на аферах с недвижимостью. Как сообщили в прокуратуре, администрация райцентра заключила с руководителем организации муниципальный  контракт на покупку 12 квартир общей площадью 378 кв. м. Жилье предоставлялось по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В контракте было прописано: если площадь жилого помещения будет превышена, то доплата за лишние метры не производится.
Тогда директор строительной фирмы поручил своему сотруднику сообщить пяти жильцам квартир ложные сведения, якобы за дополнительные метры квартиры необходимо доплатить. Деньги нужно перевести на банковский счет организации. Обманутые жители Льгова заключили договоры купли-продажи дополнительной площади жилых помещений и заплатили в общей сложности более полутора миллиона рублей. Деньгами махинатор распорядился по своему усмотрению.
На директора фирмы заведено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

+0 -0