Новый мэр Электростали Пекарев превратил город в свой бизнес-проект

С приходом нового мэра, жизнь в подмосковном городке Электросталь заметно ухудшилась.
Новый мэр Электростали Пекарев превратил город в свой бизнес-проект

С приходом нового мэра, жизнь в подмосковном городке Электросталь заметно ухудшилась. Пекарева Владимира Яновича на эту должность рекомендовал Губернатор МО. Он был избран 26 декабря 2016 года голосованием депутатов местного Совета. Начинал чиновник обычным рабочим, но при поддержке определенных бизнесменов и политиков в 1997 году стал депутатом Московской областной думы, а в 1999 году – Государственной думы России. На данный момент Владимир Янович является членом партии "Единая Россия”. Его во всем всячески поддерживает глава Московской областной думы, председатель регионального отделения "Единой России” Игорь Брынцалов – племянник баллотировавшегося в президенты РФ Владимира Брынцалова.

 За полгода в Электростали произошло большое количество изменений. Первым делом новоизбранный мэр взялся за передел финансово-хозяйственной деятельности муниципальных организаций, образовательных и спортивных организаций, организаций ЖКХ, а также малого и среднего бизнеса. Градоначальник решил подмять под себя все прибыльные сферы жизнедеятельности городского образования.

 Вначале Владимир Пекарев приватизировал "Комбинат школьного питания”, который перешел предприятию "Ямкинский молочный завод” принадлежащий мэру. Теперь у него появилась возможность получать бюджетные деньги под предлогом полного охвата школьников горячим питанием. После этого чиновник пытался навязать родителям учеников всех образовательных учреждений города, что дети должны носить одинаковую форму, заказать которую можно было бы у "дружественного” мэру предприятия.

 Спортивная сфера также не осталась в стороне. Владимир Янович решил изменить руководство спортивно-оздоровительного комплекса "Электросталь” и муниципального бюджетного учреждения "СШОР по хоккею с шайбой Кристалл-Электросталь”. Это связано с тем, что через них проходят огромные средства, причем не только бюджетные, но и спонсорские.

 Охранный бизнес города Пекарев отдал своей дочери Елене. Теперь ЧОП "Союз-ОСТ”, совладелицей которого она является, охраняет все муниципальные учреждения Электростали.

 Местных предпринимателей под видом благоустройства городка обложили данью. Всех, кто не согласен с подобными инициативами, ждут шантаж и угрозы. Новый мэр также подмял под себя вывоз мусора, ремонт подъездов и пытается это сделать с городским ЖКХ. Для этого Пекарев поставил замом по ЖКХ своего зятя Гусева Дмитрия Юрьевича.

 Глава города превратил г.о. Электросталь в собственный бизнес-проект. Недовольство населения растет, но все попытки что-либо изменить пока не приносят результатов, ведь Пекарев знает с кем нужно дружить, с кем делиться, а остальное для него не важно.

 

Источник https://versia.ru/novyj-myer-yelektrostali-vladimir-pekarev-umeet-delitsya-i-znaet-s-kem

+1 -0