В годовщину победы в Курской битве в драмтеатре выступил Лев Лещенко

Сегодня 74-я годовщина победного окончания Курской битвы — одного из самых грандиозных сражений Великой Отечественной войны, переломившего ее ход. В честь знаменательной даты с утра в Курске прошли памятные мероприятия. 
В годовщину победы в Курской битве в драмтеатре выступил Лев Лещенко
Сегодня 74-я годовщина победного окончания Курской битвы — одного из самых грандиозных сражений Великой Отечественной войны, переломившего ее ход. В честь знаменательной даты с утра в Курске прошли памятные мероприятия. К стеле «Героям — курянам» на Красной площади, памятникам на мемориальном комплексе «Курская дуга» и Вечному огню на мемориале павших в годы войны возложили цветы и венки. В драмтеатре имени Пушкина состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны,  руководство региона и города, федеральных ведомств, молодежь. Для них спел народный артист РСФСР, Почетный гражданин Курской области Лев Лещенко.
 «Каждый раз волнуюсь, приезжая на эту священную курскую землю, политую кровью и потом наших соотечественников, родных и близких, — сказал Лев Лещенко. — Здесь родился мой папа, который прошел финскую и Великую Отечественную войны. Сегодня мы вспоминаем тех, кто подарил нам свободу и мир».

+0 -0

Новая музыка

Наши партнеры

  • Курская лига массового футбола Телекомпания ТАКТ
  • Курск вода - доставка воды в Курске