Полторы тысячи детей прошли «уроки выживания»

altЭтим летом курские спасатели периодически наведываются в местные лагеря, но не с проверкой, а для проведения профилактических занятий.
Школьникам рассказывают о действиях в случае возникновения пожара, о безопасном поведении при купании в водоемах, учат основным правилам поведения в лесной зоне, приемам оказания первой медицинской помощи при укусах насекомых, клещей и змей. Для закрепления полученной информации каждый раз проводится викторина и демонстрация учебных фильмов...
Этим летом курские спасатели периодически наведываются в местные лагеря, но не с проверкой, а для проведения профилактических занятий.
Школьникам рассказывают о действиях в случае возникновения пожара, о безопасном поведении при купании в водоемах, учат основным правилам поведения в лесной зоне, приемам оказания первой медицинской помощи при укусах насекомых, клещей и змей. Для закрепления полученной информации каждый раз проводится викторина и демонстрация учебных фильмов.
Неотъемлемая часть занятий - знакомство с устройством и возможностями пожарного автомобиля. Можно посмотреть снаряжение и примерить боевую одежду пожарного. А затем - обязательно показательные выступления огнеборцев по тушению условного огня.
Уже 8 таких занятий были проведены специалистами Государственного пожарного надзора, Государственной инспекции по маломерным судам, Учебно-методического центра, Аварийно-спасательной службы Курской области, ВДПО и пожарных частей. За предыдущий месяц более полутора тысяч детей, отдыхающих в лагерях Моквы, приумножили посетили «уроки выживания».
+0 -0