Комиссия признала готовой к учебному году школу без крыши

Нарушение закона выявила прокуратура Суджанского района в результате проверки контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 
Комиссия признала готовой к учебному году школу без крыши
Нарушение закона выявила прокуратура Суджанского района в результате проверки контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Как сообщили в надзорном ведомстве, между Суджанской средней общеобразовательной школой № 2 и юридическим лицом заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту крыши. Директор учебного заведения подписал акт о приемке фактически не выполненных работ и перевел часть денег. Несмотря на то, что у школы полностью отсутствовала кровля, члены комиссии администрации Суджанского района подписали акт о готовности общеобразовательной организации к новому учебному году. Только после прокурорской проверки работа по обустройству кровли возобновилась.
В отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении. В адрес главы Суджанского района внесено представление об устранении нарушений законодательства.
+0 -0

Новая музыка