Куряне вернулись с «Селигера-2009»

altКуряне вернулись со всероссийского форума "Селигер-2009".  Нашу делегацию составили 115 человек – студенты курских вузов и старшеклассники общеобразовательных школ, заявившие о себе в рамках различных проектов Года молодёжи...
Куряне вернулись со всероссийского форума "Селигер-2009".  Нашу делегацию составили 115 человек – студенты курских вузов и старшеклассники общеобразовательных школ, заявившие о себе в рамках различных проектов Года молодёжи. У ребят была редкая возможность представить свой проект специалистам-экспертам и услышать их заключения, а самым лучшим - получить поддержку инвесторов на реализацию своей идеи.
Куряне представили ряд самых разных предложений – от газеты, нацеливающей молодёжь  на толерантность  и уважение  друг к другу, до прибора по измерению негативного воздействия излучения от мобильного телефона на человеческий организм, который изобрели молодые ученые из  курской медакадемии. Кстати, этим проектам была обещана финансовая поддержка инвесторов. Но, по заверениям остальных участников проекта, даже те из них, чьи идеи оказались не новы или, по мнению специалистов, нерентабельны, получили на «Селигере-2009» главное – разносторонний опыт, который пригодится им в дальнейшей работе. Лучшие из проектов, не нашедших пока всероссийского признания, возможно, будут реализованы на родной курской земле.
+0 -0