Оба курских клуба вышли в Финал четырех Кубка России по баскетболу

Баскетболистки курского "Динамо" в овертайме обыграли одноклубниц из Новосибирской области в четвертьфинале Кубка России и вышли в следующую стадию.
Баскетболистки курского "Динамо" в овертайме обыграли одноклубниц из Новосибирской области в четвертьфинале Кубка России и вышли в следующую стадию. Встреча, состоявшаяся в среду в Новосибирске, завершилась со счетом 73:68 в пользу наших девушек. В составе победительниц самой результативной стала Мария Вадеева, сделавшая дабл-дабл (21 очко + 11 подборов). Хозяйкам площадки наибольшее количество очков принесла Татьяна Григорьева – 24.
В тот же день дублёр курского «Динамо», команда «Инвента», дома обыграла действующего обладателя Кубка России «УГМК» из Екатеринбурга. В итоге обладатель почётного трофея не сможет защитить свой титул и покидает турнир на стадии четвертьфинала. Практически до самого конца матча команды поочерёдно выходили вперёд, и за 42 секунды до сирены после двух точных штрафных бросков в исполнении Раисы Мусиной «УГМК» вела 54:51, однако устоять перед напором курянок не смогла. За 34 секунды «Инвента» сравняла счёт (54:54). А на последней секунде соперницы наших баскетболисток пропустили очередную атаку хозяек, которые в итоге выиграли и вышли в «Финал четырёх». Итог встречи - 56:55.