Молодое поколение Курска – за безопасность дорожного движения

altСегодня в области стартует областная молодежная акция «Молодое поколение – за безопасность дорожного движения». В ней примут участие более тысячи детей и подростков, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях...
Сегодня в области стартует областная молодежная акция «Молодое поколение – за безопасность дорожного движения». В ней примут участие более тысячи детей и подростков, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.
Участвуя в акции, ребята смогут реализовать свои творческие и интеллектуальные способности, пополнят багаж знаний по правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах. По итогам акции лучшие будут награждены дипломами и памятными призами.
Первое мероприятие пройдёт сегодня в спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой.
20 августа акция состоится в оздоровительном лагере имени Володи Дубинина, 24 августа - в Городском комплексном оздоровительно-досуговом центре детей и молодежи «Орлёнок».
Кроме того, сегодня проведена Всероссийская широкомасштабная акция «Внимание – дети!».
На протяжении четырёх недель сотрудники ГИБДД будут особенно строго следить за соблюдением ПДД , а также проведут  беседы с родителями и школьниками.
В школах детей и подростков будут обучать навыкам безопасного поведения на дороге. Кроме того, проверят состояние курских дорог, особенно в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений.
+0 -0