Дисциплина курских автомобилистов оставляет желать лучшего

altПовышение уровня аварийности на курских дорогах происходит из-за увеличения парка транспортных средств и недостаточных объёмов строительства и реконструкции дорог.
К такому выводу пришла курская Прокуратура, проанализировав ситуацию в сфере безопасности дорожного движения.
Кроме того, большинство ДТП обусловлено крайне низкой дисциплиной курских автомобилистов. Самыми частыми нарушениями являются превышение скорости, невыполнение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, а также управление автомобилем в нетрезвом состоянии...
Повышение уровня аварийности на курских дорогах происходит из-за увеличения парка транспортных средств и недостаточных объёмов строительства и реконструкции дорог.
К такому выводу пришла курская Прокуратура, проанализировав ситуацию в сфере безопасности дорожного движения.
Кроме того, большинство ДТП обусловлено крайне низкой дисциплиной курских автомобилистов. Самыми частыми нарушениями являются превышение скорости, невыполнение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, а также управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
Значительная часть происшествий (87,9%) произошла по причине нарушений ПДД водителями транспортных средств.
Количество ДТП, совершенных с участием пешеходов, характеризуются более тяжелыми последствиями: 14 погибших на 100 пострадавших (по вине водителей ТС - 9,3%). Большая часть ДТП, совершенных по вине пешеходов, связана с переходом ими проезжей части в неустановленных местах или вне пешеходных переходов, передвижением вдоль проезжей части как в попутном направлении на загородных дорогах, так и в населенных пунктах при наличии     тротуаров, неожиданным выходом пешеходов из-за транспортных средств и других препятствий, ограничивающих видимость.
+0 -0

Новая музыка