В Железногорске женщина стала жертвой нового вида мошенничества

В Железногорске полицейским поступило сообщение о новом виде мошенничества, связанным с псевдопроверкой платежных терминалов. 
В Железногорске женщина стала жертвой нового вида мошенничества
В Железногорске полицейским поступило сообщение о новом виде мошенничества, связанным с псевдопроверкой платежных терминалов. Как пояснили в УМВД, в магазин позвонил неизвестный, представившись сотрудником компании, установившей терминал, попросил продавца снять остаток, то есть закрыть рабочую смену и перевести выручку на центральную кассу. Чтобы произвести эту манипуляцию, со слов звонившего, необходимо обновить работу аппарата. 
Мужчина предложил сотруднице магазина положить купюры на указанные им номера в определенной последовательности, заверив, что деньги выйдут из приемника обратно. Женщина отправляла купюры несколько раз. Затем неизвестный поблагодарил продавца и отключился. Общая сумма переведенных средств превысила 14 тысяч рублей. Когда купюры из банкомата обратно не появились, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников. Сейчас аферистов разыскивают. Возбуждено уголовное дело.

+0 -0

Новая музыка