В Курске в этом году реконструируют семь парков и скверов

В Курске составили список парков, которые благоустроят в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды».
В Курске в этом году реконструируют семь парков и скверов
В Курске составили список парков, которые благоустроят в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Он сформирован на основе голосования самих жителей. 18 марта горожанам предложили заполнить опросный лист и отдать свой голос за одну или несколько наиболее значимых, по их мнению, общественных территорий. В опросе приняли участие более 43, 5 тысяч курян. Больше всего голосов набрал сквер по улице Веспремская (12213 голосов), далее следуют сквер «Героев 16-й воздушной армии» (10683 голосов), парк КЗТЗ (9685 голосов), сквер «Гулливер» на Студенческой (9015 голосов), сквер по улице Сонина (9973 голосов), мемориальный комплекс «Парк Солянка» (9389 голосов) и сквер по улице Энгельса (9199 голосов). Эти территории будут благоустроены уже в нынешнем году, остальные - приведут в порядок в течение следующих четырех лет. Кроме того, продолжится реконструкция еще трех общественных территорий, первая очередь благоустройства которых завершена в прошлом году. Это парк имени Дзержинского, сквер по улице Мыльникова — Майскому бульвару, сквер на проспекте Ленинского комсомола.
В общей сложности на реализацию программы в 2018-м предусмотрено 105 миллионов рублей, из которых порядка 66 миллионов потратят на благоустройство общественных территорий, остальные средства будут израсходованы на приведение в порядок дворовых территорий. «Сейчас специалисты Центра архитектуры и градостроительства ведут работу по разработке проектной документации благоустройства общественных и дворовых территорий. К основным работам планируется приступить в мае после определения подрядных организаций для выполнения данных работ», — сообщили в мэрии.

+0 -0

Новая музыка