В Курской области залиты дамба и два моста

Сегодня зарегистрирован перелив дамбы в поселке Износково Рыльского района. Здесь проживают 348 человек. Организована работа переправы, в местном магазине запаслись продуктами и товарами первой необходимости. 
В Курской области залиты дамба и два моста
Сегодня зарегистрирован перелив дамбы в поселке Износково Рыльского района. Здесь проживают 348 человек. Организована работа переправы, в местном магазине запаслись продуктами и товарами первой необходимости. На период подтопления в поселке создан отдельный пожарный пост. В районе переправы имеется ФАП, где дежурят медики.
Также произошло подтопление моста у деревни Шумаково Солнцевского района. В МЧС отметили, что подтопление не влияет на жизнеобеспечение населения, так как есть объездные пути. 
В Курске подтоплены придомовые территории 12 домов по улицам Киевская, Гомельская и Брянская. В жилых домах воды нет. Организована работа лодочной переправы.
Всего в Курской области подтоплено 2 автомобильных моста в селах Малые Угоны и Шумаково, 37 придомовых территорий по 8 улицам в Курске, 5 участков в СНТ «Строитель» Курского района и подъездная автомобильная дамба к поселку Износково Рыльского района. Функционируют 4 лодочные переправы, на 3 из них переправа населения осуществляется так же автомобилями высокой проходимости.
Ранее руководитель курского МЧС Иван Лунев заявил о спаде паводка. 

+0 -0